Ваш регион: Екатеринбург
Екатеринбург ваш город?
Да
Выбрать другой город
Москва:

Москва, Хорошёвское шоссе, 24

Запросы и КП: ooo@all4bath.ru
Поставщикам: buyer@all4bath.ru
НДС и без НДС По 44 ФЗ и 223 ФЗ

Шторы в ванной? Шторы в ванной!

1

Шторы занимают особое место в интерьере любого помещения, придают ему тепло и уют. В ванной комнате, если она маленькая, чаще всего окна не бывает. Для таких комнат можно придумать особый вариант штор, красиво разместив их на стене или зеркале. В большой ванной комнате, где имеется одно окно или даже больше, шторы придутся очень кстати, важно только правильно подобрать материал для их изготовления и цветовое решение.

Дизайнеры советуют применять такие цвета для оформления, которые полностью устраивают хозяев. Человек в ванной комнате должен чувствовать себя комфортно и максимально удобно, а поэтому, все предметы в ней должны сочетаться друг с другом и составлять единое прекрасное целое. Остановимся подробнее на выборе цвета штор для ванной комнаты.

Выбираем цвет штор в зависимости от расположения окон в ванной комнате относительно частей света

В ванных комнатах, расположенных на северной стороне, приоритетны цвета достаточно светлых и теплых оттенков (розово-кремовые, золотисто-желтые). Эти тона способны привнести теплое и солнечное настроение.

Окна, выходящие на южную или юго-западную сторону, постоянно находятся на солнце, особенно в летнее время года. Поэтому цвета здесь понадобятся холодные - сине-зеленые, голубые или серые.

В северных районах при любом расположении окон лучше всего использовать теплое сочетание оттенков. Можно заметить, когда в комнате преобладают солнечные лучи. Если это происходит утром, то больше подойдут холодные оттенки, если вечером - то теплые.

Несколько рекомендаций по выбору штор для ванной

Цвет штор можно выбрать, руководствуясь общим стилем помещения. Но можно выбрать и контрастный оттенок. Чтобы шторы не сливались со стенами, следует выбирать их темнее или светлее цвета стен. Желательно сочетать цвет штор с цветом мебельной обивки, сантехники, аксессуаров.. Прекрасно сочетаются с окружающими предметами однотонные ткани, не имеющие рисунка. Если все-таки внимание акцентировано именно на такой ткани, то ее вполне можно сочетать с цветом сантехники и оформлением мебели.

В маленьком помещении ванной комнаты лучше не применять шторы с тяжёлой фактурой и насыщенной цветовой гаммой. Во всем стиле должен прослеживаться один доминирующий цвет, к которому подойдут все предметы интерьера и материалы. Некоторые ткани могут служить и контрастом для задуманной основы. Удачного выбора и хорошего настроения!

0
0